Sachkunde Experten SKN

Sehr geehrte Leserin, sehr geehrter Leser,
Das nationale Hundekurs-Obligatorium endet am 31. Dezember 2016. Nach dem Entscheid des Parlaments für die Abschaffung hat der Bundesrat nun die Umsetzung beschlossen.
Auch wenn in Zukunft die Sachkundenachweis-Kurse nicht mehr obligatorisch sind, haben Sie SRC Hundetrainerinnen und Hundetrainer als Ansprechpartner.

NameOrtEmailRegionalgruppe
Beständig Dagmar8108 Dällikondagmar@dogtrainingzvu.ch 
Bettio Ruth8820 Wädenswilruthbettio@bluewin.ch 
Bucheri Daviede6808 Torricelladnburcheri@hotmail.comRG Tessin
Burgener Willi5620 Bremgarten AGkira.dog@bluewin.ch 
Frei Walter8222 Beringenwaf@shinternet.chRG Schaffhausen
Frey Esther5610 Wohlen AGhs-reussweid@bluewin.ch 
Gfeller-Studer Irène4573 Lohn-Ammannseggrotti.53@email.de 
Horn Walter8193 Eglisauwhornrotti@gmail.com 
Kamermans Sandra4305 Olsbergsandra.kamermans@teleport.chRG Zürich
Moederle Raffaella6990 Cassina d'Agno rottweilerclubticino@hotmail.comRG Tessin
Saulle Janine8203 Schaffhausenjanine-saulle@bluewin.ch